Д) можно ли подать исковое заявление в суд курьером? На имя кого судьи или секретаря?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Да, можно отправить курьером.

Спросить
Пожаловаться

Пишите адрес суда- доставят в канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

Почтой России отправил исковое заявление о взыскании заработной платы в суд. Входящий номер есть в журнале канцелярии суда, в другом журнале есть подпись секретаря судьи, получившей исковое заявление. Но дела нет в базе данных, и секретарь судьи говорит что нет у неё моего искового заявления. Куда обращаться?

Уточните пожалуйста, заявление на возражение, заявление о приостановке исполнительного производства, и ходатайство о рассрочке или отсрочке выплаты кредита, это можно подать в одном заявлении или это разные заявления. А у кого можно узнать номер дела-у секретаря сульи или в канцелярии? Заранее спасибо.

Я отправила исковое заявление заказным письмом с уведомлением на имя мирового судьи в начале мая. Судья был в отпуске, но письмо приняла секретарь судьи (расписалась в уведомлении о вручении и поставила дату получения письма). Только через два месяца (выйдя из отпуска) судья поставил печать на заявление с датой конца июля о поступлении заявления. Я не знала, что судья в отпуске, узнала только на судебном заседании. Получилось, что срок подачи заявления истек. Могу ли я опираться на то, что подала заявление вовремя, так как у меня есть уведомление о вручении письма на имя судьи через секретаря? Должен ли был секретарь принимать письмо, если судья в отпуске? Если секретарь принял письмо, а судья в отпуске, должен ли был секретарь отправить мне обратно письмо с сообщением, что судья в отпуске? Спасибо за ответ.

Секретарь суди не принимает заявление на рассмотрение штрафа в рассрочку. Куда можно жаловаться на секретаря Судьи? Спасибо заранее!

Секретарь судьи в повестках отправляемых ответчику указывал неверный адрес, хотя в исковом адрес был верный. Судья вынесла заочное решение, уже прошли все сроки обжалования и возбуждено ИП. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, суд отменил и дела рассматривается заново. К какой ответственности можно привлечь секретаря? Ведь я трачу время, деньги из-за оплошности секретаря! СПАСИБО!

Являюсь представителем по доверенности в гражданском деле. По делу вынесено определение областного суда на решение городского суда. Подал заявление в канцелярию городского суда с просьбой выдать мне копию определения областного суда. К заявлению приложил ксерокопию доверенности. При подаче заявления в канцелярию предъявил секретарю оригинал доверенности. Секретарь заявление приняла без замечаний. Судья наложил на заявление резолюцию «отказать в выдаче копии определения, т.к. к заявлению не приложен оригинал доверенности». Я спросил у секретаря канцелярии: Почему раньше мои заявления с ксерокопиями доверенности удовлетворялись, а на этот раз нет? Секретарь говорит: Требования со временем меняются. Вопрос: Прав ли судья, отказав мне по моему заявлению и почему. Если не прав, то как можно обжаловать такую резолюцию судьи? Спасибо.

я получила определение суда первой инстанции о том, что мое исковое заявление о взыскании задолженности по з/пл в сумме 110000 руб возвращено в связи с неподсудностью и его надо подать мировому судье.

Можно ли мне подать исковое заявление мировому судье, если прошло более 3-х месяцев со дня моего увольнения, и когда я хотела подать его мировому судье ранее, секретарь судьи сказала мне, что такик крупные иски рассматривают районные суды, пришлось мне исковое заявление направить в районный суд, а они пишут о неподсудности, и предлагают подать частную жалобу на определение суда?

Настоящий футбол! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд передал дело мировому судье, исковое заявление о компенсации морального вреда направлять в суд или на имя мирового судьи?

Что делать с отзывом на исковое заявление, передать до суда судье через секретаря? И на суде можно читать по нему или своими словами?

Подаю исковое заявление в суд. В приложении листов 50. Можно ли в исковом заявлении указать, что ответчик всеми документами располагает, и подать заявление только с 1 экземпляром документов для судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение