Увольнение по статье за пьянство в рабочее время - правомерно ли решение?

• г. Чебоксары

Находился в командировке. После окончания рабочего дня выпил 50 гр. водки. В 24 часа (ночью) сотрудник службы безопасности подошел попросил дыхнуть. Никаких медицинских заключений нет. Был составлен акт в котором написано что выпил после окончания рабочего дня 50 гр. водки. Увольняют по статье за пьянство в рабочее время. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

если после работы--тогда нет.