Как разрешить проблему с выпуском трудовой книжки после временного трудоустройства?

• г. Екатеринбург

Попал в достаточно сложную ситуацию.

Устроился временно в организацию, трудовую забрали со словами, "официальное трудоустройство после испытательного срока", долго работать там не собирался так как ожидал ответ от работодателя, спустя полторы недели пришел положительный ответ, но трудовую мне отдавать не хотят мотивируя это тем что не когда заехать в офис, в офисе ни кого нет. Сейчас устроился и работаю официально но долго без трудовой будет сложно, плюс там 13 лет стажа.

Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление о том, что Вы уже трудоустроены постоянно и требуйте трудовую книжку. Пригрозите прокуратурой и трудинспекцией. Жалоба - в 2 экземплярах. На "своей" копии пусть поставят подпись о получении.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Добрый день. Адвокат Баганов прав. В данном случае, необходимо обратиться в суд с иском. Именно суд разрешит Вашу ситуацию и обяжет работодателя выдать Вам трудовую книжку и выплатить компенсацию.