Мама с тетей не хотят менять квартиру, как мне быть в даннной ситуации, могу ли я обратиться в суд?

• г. Магнитогорск

У меня 1/3 в з-х комнатной квартире я хочу прописать жену к себе но из собственников никто не согласен. Я могу сделать выдел по комнатам через суд т.е. определить места пользования? Мама с тетей не хотят менять квартиру, как мне быть в даннной ситуации, могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

АЛЕКСЕЙ.

Для регистрации жены необходимо согласие всех сособственников...

В вашей ситуации возможно определить порядок пользования квартирой, закрепив за собой 1 из 3 комнат, а в дальнейшем даже продать долю, но с закреплённой комнатой, всё это делается через суд...

БИКТИМИРОВ.