Как развестись, когда партнер не отвечает и сменил контактные данные - пути и дальнейшие шаги

• г. Улан-Удэ

Мой дядя стдит в тюрьме и хочет развестись с женой. Она не выходит на контакт сменила все номера и адрес прлживания. Мы не знаем. Ему сидеть 5 лет. Как ему быть? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Ну вам надо знать где она проживает ее адрес куда суд будет посылать повестку ищите сами это в ваших интересах.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состоян

Здравствуйте. Ему нужно подать иск в суд или оформить доверенность на кого-то, чтобы он подал в суд.