Как сохранить работоспособность ООО-розничной торговли при попытке ареста расчетного счета

• г. Уфа

У ООО по долгам судебные приставы хотят арестовать расчетный счет. ООО-розничная торговля. Оборудование и имущество в аренде. Есть только товар на реализацию. Есть безналичный и наличный расчет с покупателями. Что делать? Как дальше работать?

Ответы на вопрос (2):

ООО может нанять юриста или адвоката

Спросить
Пожаловаться

Дополню предыдущий ответ - "для обращения в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда". Другого выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на имущество по решению суда, Все арестованное имущество идет в счет погашения? И как происходит продажа имущества. Арестована машина, земля, часть дома. У должника есть торговая точка и там товар. Могут судебные приставы товар арестовать в счет погашения долга.

, если товар я беру под реализацию по договору с ООО, а оборудование в аренде, по договору аренды?

С уважением, Наталья.

Может ли арендодатель удерживать имущество в счет долга по аренде, если в павильоне имущества и оборудования больше, чем задолженность по аренде. Договор аренды есть. Ранее была составлена опись товара, равноценная арендной плате, но арендодатель все равно не пускает в помещение, что бы забрать остальной товар и оборудование. Договор ещё не расторгнут. Что делать в данной ситуации.

У меня ИП розничная торговля продуктами питания, Мясо и прочее. Может ли сотрудники обэп при проверке изъять товар, если нет документов на этот товар. Есть только ветеринарка а накладная с рынка не счёт фактура. Брала за наличный расчёт?

Всю мебель я взяла в аренду у знакомой, есть договор аренды. Есть решение суда о возврате долга банку.. Могут ли судебные приставы арестовать имущество если оно находиться в аренде. Спасибо.

Я ИП, ЕНВД, розничная торговля бытовыми товарами, компьютерной техникой, есть рас счет в банке, то, что продаю через расчетный счет налоговики считают оптовой торговлей и предлагают заплатить НДС. Хотя я продаю поштучно предприятиям товары.

В налоговом кодексе нет четкого разъяснения оптовой торговли, зато дано четкое понятие, что такое розничная торговля. Но там нет ссылки, что все остальное относится к оптовой торговле, как считают наши налоговики. Где есть четкое понятие опта, в налоговом или в гражданском кодексах? Могу ли я судится по этому поводу?

Прошу дать четкий ответ.

Оплата за продукцию производится по безналичному расчету.

Может ли в этом случае применятся система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (глава 26\3, п.6 и 7 Налогового Кодекса)?

Налоговый инспектор, проводящий в настоящее время у нас проверку, считает, что под эти пункты попадет только розничная торговля, ведущаяся за наличный расчет. Но как быть, если реализация продукции производится через объекты нестационарной торговли и еще раз подчеркиваю – детским дошкольным учреждениям.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь должником. Сдаю в аренду помещение. Орендаторы привезли оборудование на условиях договора аренды. Могут ли судебные приставы арестовать имущество арендатора?

Согласно ст.346.27 Налогового Кодекса РФ под розничной торговлей понимается торговля товарами и оказание услуг покупателям за наличный расчет. Согласно ст. 492 ГК РФ - розничная торговля включает деятельность по продаже товаров для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Согласно постановлению Конституционного суда РФ № 2-П от 30.01.2001 - форма расчетов на квалификацию сделки не влияет. Вопрос - торговля за безналичный расчёт может считаться розничной или нет?

Предприятие (основной вид деятельности розничная торговля) продает товар покупателям (физ. лицам) за наличный расчет в своем офисе, а так же по агентскому договору через агента.

По агентскому договору агент действует от своего имени и за счет принципиала (предприятия). Обязанностями агента является офрмление необходимых документов от имени принципиала и прием оплаты за товар. Все принятые денежные средства агент по договору перечисляет на расчетный счет предприятия. Какие налоговые режимы в этой ситуации должно применять предприятие принципиал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение