Как оформить соглашение об определении места жительства детей, подтверждающего, что место жительства детей определено отцом?

• г. Екатеринбург

Как оформить соглашение об определении места жительства детей, подтверждающего, что место жительства детей определено отцом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Соглашение составляет юрист, на основании концепции вырабортанной родителями ребёнка, затем составленное соглашение заверяется у нотариуса.

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Было определено место жительства ребенка с отцом. Может ли мировое соглашение об определении места жительства отменить предыдущее решение суда об определении места жительства? Сейчас идет судебный процесс и я хочу мировым соглашением изменить место жительства дочери в суде.

Здравствуйте! Было определено место жительства ребенка с отцом. Может ли мировое соглашение об определении места жительства отменить предыдущее решение суда об определении места жительства?

Я хочу задать вопрос по определению места жительства ребенка. Решением суда было определено место жительство с матерью. После решения суда мать и отец ребенка составили соглашение у нотариуса об определении места жительства, определении порядка общения. В части определения места жительства было решено что дети полмесяца проживают с матерью, полмесяца с отцом. Мать детей подписала данное соглашение только из-за того, чтобы отец детей платил детям алименты по 7 500 каждому ребенку (было заключено дополнительное соглашение об уплате алиментов), тогда как по решению суда было присуждено к взысканию только 3 000. Теперь мать детей не хочет, чтобы дети проживали с отцом, поскольку дети испытывают нервный стресс при общении отцом. Вопрос вот какой: имеет ли силу данное соглашение в части определения места жительства, учитывая, что имеется вступившее в силу решение суда? Можно ли признать недействительным соглашение в данной части,

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Возможно ли из-за границы, подав заявление в консульство, снять детей с регистрации. Что взрослого можно снять я знаю, но только очень долго. Насколько я уточняла вопрос, если это делать в России, то необходимо согласие обоих родителей.

Есть подписанное у нотариуса соглашение между родителями по детям. Там местожительство детей определено с матерью заграницей. Родители в браке не состояли. Расстались. За рубежом находится мать с детьми. Дети в РФ зарегистрированы по месту жительства отца.

У нотариуса были подписаны 2 соглашения:

1. алиментное

2. об определении места жительства Детей, порядке осуществления родительских прав отцом, проживающим отдельно от Детей. В данном соглашении в качестве места жительства детей определено место жительство матери.

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Если судом определено место проживания детей по месту жительства отца, может ли отец поменять место жительства. Детям 3 и 5 лет. Местом жительства определена квартира второй супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение