Доброго времени суток уважаемые, скажите пожалуйста может ли родитель не имеющий

гражданства РФ оформить своему ребенку гражданину РФ загран паспорт и нужно ли согласие второго родителя на оформление ребенку загран паспорта.

вопрос №10629522
прочитан 4 разa

Родитель без гражданства не может оформить загранпаспорт ребенку. ЭТо может сделать только родитель - гражданин РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Фролова Марина Николаевна:

Доброе утро. Выписать можно бывшего родственника (например, бывшего мужа). Малолетнии дети прописываются с одним из родителей, при этом согласие собственника не требуется.


юрист Килязов Сергей:

1. При подаче заявления о выдаче паспорта на ребенка нет и не было обязанности доказывать что-то родителям, у которых паспорта граждан РФ.


юрист Килязов Сергей:

Актуальным является не вопрос Вашего гражданства РФ, а компетентности тех кто работал и работает в органах МВД/ФМС и законопослушности их же.


адвокат Верховод Ольга Евгеньевна:

Эльмира, воспользуйтесь нормой права, которую прочтете ниже: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 14.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Поменяйте свой паспорт в порядке Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X