Ограничения по насаждениям на границе участков и возможность установить глухой забор - что говорит закон?

• г. Самара

Есть ли какие-то ограничения - есть спор с соседом по участку по насаждениям. Сосед говорит что не менее двух метров от его забора и сажайте. (речь идет о кустарниках и низкорослых деревцах).

Вопрос: какие есть действительно ограничения по закону.

2. можно ли поставить глухой забор с соседним участком? Что об этом говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно поставить глухой забор, не нарушая границ смежного участка, сажать можете. запрета на это нет.