Въехал в зад пересекающей сплошную машине, дистанцию соблюдал 30 м, скорость 60 км/ч. Кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Въехал в зад пересекающей сплошную машине, дистанцию соблюдал 30 м, скорость 60 км/ч. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы допустили ДТП вследствие нарушения впереди идущей машиной ПДД, то виноват он. Но для доказательства этого факта необходимо правильное оформление документации, с указанием факта нарушения другим водителем ПДД, и соответственно, составлением на него протокола сотрудниками милиции. Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне, позвонив по телефону: 8-911-0144-80-33.

Спасибо за вопрос.

С уважением, Елена

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы допустили ДТП вследствие нарушения впереди идущей машиной ПДД, то виноват он. Но для доказательства этого факта необходимо правильное оформление документации, с указанием факта нарушения другим водителем ПДД, и соответственно, составлением на него протокола сотрудниками милиции. Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне, позвонив по телефону: 8-911-014-80-33.

Спасибо за вопрос.

С уважением, Елена

Спросить
Пожаловаться

Держал дистанцию, соблюдал скорость, вторая машина в колонне резко затормозила (водитель обосновывает это пешеходом перед ним, хотя он был вторым в колоне), я был третьим, резко затормозил и въехал в зад. Есть ли шанс доказать, что виноваты оба?

Я ехал на машине по прямой, по городу, машина впереди резко, остановилась и начала поворачивать на лево, при этом не включив поворот. Дорога после дождя была скользкой и я начал тормозить но это не помогло, въехал той машине в зад. Дпс признала виновными меня, так как не соблюдал дистанцию, хотя тормозить начал еще на приличном расстоянии. (сказали за зад всегда платят) моя скорость была 40-45 км,а остановочный путь (то есть дистанция) равнялась 20 метрам.

Есть ли смысл обжаловать постановление о несоблюдении дистанции в суд?

И как правильно составить обжалование?

Попала в ДТП на трассе машина попала в колею, пошел занос, после чего машину развернуло на 180 гр. и я остановилась. Оказалась лицом к встречному движению. После чего в меня в врезалась фура. Получилось лобовое столкновение. Инспекторы сказали, я виновата, не соблюдала скоросной режим (скорость не привышала), выходит и водитель фуры тоже не соблюдал, если он не смог избежать столкновение, кто в этой ситуации будет виноват?

Ехавшая машина спереди врезалась в перемёт в сугроб я врезался в неё я соблюдал дистанцию дорога была скользкая тормозной путь 30 м кто виноват?

Полгода назад въехал в машину ДПС стоявшую на проезжей части, без вкл. маяков. Гаишник стоял рядом с машиной. Штраф не выписали, вроде как не виноват, а потом оказалось, что виноват. Несоблюдал дистанцию. Машина ДПС оказывается ехала. Видно ДПС потом все переиграли.

Водитель мотоблока оставил дистанцию, машина ехавшая за ним вклинилась в это место не оставив дистанции ни с впереди стоящей машины ни с мотоблоком, когда мотоблок завели, чтобы продолжить движение с перекрестка он дернулся и задел эту машину, которая вклинилась, так кто виноват в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, произошло ДТП: муж выезжал с территории днт на трассу, машин не было в зоне видимости. По трассе с горки на скорости ехал автомобиль, который въехал в машину моего мужа, удар пришелся в правое переднее колесо. Тормозного пути машины, которая въехала в машину мужа, нет. Как разобраться, кто виноват?

Я находилась в пробке в г. Ростове-на-Дону. машишы двигались плотно к друг другу не соблюдая положенной дистанции. Находились на подъеме. Моя машина при начале движения откатилась назад и фаркопом продавила вмятитину на бампере сзади стоящей машины. Кто виноват? Кто должен возмещать ущерб машине стоящей сзади меня? У моей машины никаких повреждений.

Впереди меня ехала два автомобиля первый автомобиль занесло и выкинуло на встречную полосу на обочину автомобиль который ехал передо мной остановился Хотя он мог притормозить и продолжить движение я остановиться не успел так как был гололед и глубокая колея въехал ему в зад дистанция была приличная признают ли меня виновным? Я не считаю себя виновным скорость была Километров сорок дистанцию соблюдал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение