Я имею 2/3 доля в праве собственности на земельный участок (без строений). Могу ли я оформить дарственную третьему лицу?!

• г. Ярославль

Я имею 2/3 доля в праве собственности на земельный участок (без строений).

Могу ли я оформить дарственную третьему лицу?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете, но предварительно известив другого собственника о намерении провести сделку, так как он имеет право преимущественной покупки. Если он откажется либо по истечении месяца с момента вручении ему нотариально заверенного извещения он не выкупит Вашу долю, то только после этого можете отчуждать.

Ну я же не куплю-продажи оформляю,а просто дарственную,обязательно ли мне его оповещать?

Договор дарение это тоже отчуждение,поэтому обязательно.