Должен ли одаряемый вступить в права собственности если ему подарил родственник?

• г. Снежинск

Должен ли одаряемый вступить в права собственности если ему подарил родственник?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

нужно

Если оформлен договор дарения и поданы документы на госрегистрацию, то надо дождаться Свидетельства о праве собственности на квартиру или дом. А дальше сами решайте, что хотите с квартирой делать. Собственником становится одаряемый.