Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить процедуру легализации и признания диплома врача, полученный в Боснии в 2014?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить процедуру легализации и признания диплома врача, полученный в Боснии в 2014?

Ответы на вопрос (3):

Да , нужно проводить.

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить? Нужно подтверждение не смотря на наличие международного договора? На сайте nic.gov Россобрнадзора есть список стран, с которыми заключены договора об эквивалентности. Есть такой договор и с Боснией и Герцеговиной, (ранее Югославией) подписан 12 мая 1969 года. Или этот договор об эквивалентности документов сейчас не действует?

Спросить
Пожаловаться

Договор подписывался с Югославией,а такой страны нынче нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться, переехала в Россию с Казахстана, имею диплом о высшем образовании полученный в Казахстане, необходимо ли проходить процедуру по признанию диплома или между Россией и Казахстаном существует на гос. уровне признание эквивалентости дипломов? Если нужно подтверждение, поскажите пожалуйста в какой орган необходимо обратиться! Спасибо.

У меня диплом методиста дошкольного образования, воспитателя, полученный в 1997 году в Украине. Нужно ли мне проходить процедуру подтверждения диплома?

Суть вопроса. Может ли человек получить консульскую легализацию диплома о высшем образовании, если у него на руках только дубликат диплома. И каков порядок консульской легализации. Легализация нужна для работы в Эквадоре. Спасибо за ответ.

Хотел бы узнать, у меня диплом полученный в Армении, высшее образование, для продолжения обучения в ординатуры в Москве, с работы требуют для диплома подтверждение диплома, скажите пожалуйста нужно ли проходить подтверждение?

Нужно ли проходить процедуру нострификации диплома врача полученного в Р. Казахстан в 2012 г, если сертификат об интернатуре дающий право на врачебную деятельность получен в РФ 2013 г.

Диплом о педагогическом образовании получен в июле 1997 г в Узбекистане. Нужно ли проходить процедуру признания образования? Могу ли я работать в образовательных учреждениях РФ без прохождения данной процедуры? Работала в образовательных учреждениях, никто не спрашивал подтверждения диплома. (Являюсь гражданкой РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом медсестры от 28 июня 1994 года выданный в казахстане. Нужна ли моему диплому процедура признания, легализация для работы в рф и куда мне обратиться, спасибо.

Я закончила медицинское училище в Таджикистане в 1995 году, диплом выдан на двух языках (на таджикском и русском), нужно ли мне проходить процедуру признания моего диплома? Спасибо.

Здрваствуйте! Проживаю в Крыму, получила гражданство РФ в 2014 году. В июле 2015 года закончила украинский вуз. Нужно ли проходить процедуру нострификации украинского диплома (или еще какие либо процедуры) для трудоустройства на территории Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение