У адвоката составили иск в суд на выписку, при сборе документов оказалась квартира служебной, а не комунальной...

• г. Володарск

Квартира служебная. Прописаны: мама (квартиросъемщик), дочь, внук (сын дочери), сын,внучка (дочь сына). Сын,внучка (внучка была прописана год назад без согласия квартиросъемщика) не проживают 7 лет. Комунальные платежи (сын..) не совершали ни разу и не собираются. Мама пенсионерка, дочь воспитывает ребенка одна... Постоянно копятся долги... оформляем соглашения и платим... У адвоката составили иск в суд на выписку, при сборе документов оказалась квартира служебной, а не комунальной... сначала нужно перевести в комунальную, а потом подавать иск на выселение (у них площадь позволяет). На перевод из служебной в муниципальной нужны от них (сын, внучка) некоторые документы... они соответственно их не предоставляют... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если квартира служебная нужно пробовать урегулировать вопрос с собственником квартиры. Он может подать иск о выселении с занимаемой жилплощади, лиц должников.

Спросить
Пожаловаться

Умер основной квартиросъёмщик. Мать. В квартире прописаны сын и внучка. Внучка находится под опекой бывшей жены сына. Для переоформления ответственного квартиросъёмщика на сына нужно ли согласие опекуна внучки?

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Муниципальная квартира, в ней прописан отец и его внук, отец-квартиросъемщик прописал в эту же квартиру дочь и внучку в 1994 году, без согласия внука-законно ли они прописаны в тот год? и требовалось ли на то время согласие внука? И если не законно, то как быть дочери и внучке сейчас, если отец умер а внук наркоман-который не появляется в квартире уже как лет 5?

День добрый! Подскажи пожалуйста, в не приватизированной квартире прописаны бабушка (отв. квартиросъемщик) и внук (17 лет), внук с бабушкой не проживает, за квартиру соответственно не платит, может ли бабушка прописать к себе внучку (или дочь) без согласия внука? Или такое согласие вообще не требуется?

Квартира не приватизирована.

В ней прописаны: Женщина ответственный квартиросъемщик, её сын и внук (8 лет).

С ними проживает и жена сына, соответственно мама внука (прописана в другом месте).

Может ли свекровь запретить снохе (может быть по суду) проживать с ними совместно?

Мне 70 лет. Я главный квартиросъмщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Квартира была получена на меня, мужа, дочь и сына. Муж пропал без вести, сын умер, дочь проживает отдельно, в квартире не прописана. Сейчас в квартире проживают и прописаны 3 человека: я, невестка (сын умер, брак не был зарегистрирован) и внучка (дочь умершего сына). Невестка выходит замуж. Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука? Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести.

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны вместе с ним еще жена и сын.

Какие документы нужны для того, чтобы переоформить на сына ответственного квартиросъемщика.

Квартира приватизированная. Возраст сына 40 лет.

Что нужно чтобы переоформить и телефон.

У моего деда есть 4-хкомнатная квартира. Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - дед. По мимо него в квартире прописана его вторая жена и ее дочь. Также в квартире прописан его внук (16 лет) от сына от первого брака. Сын умер. Является ли наследником внук от первого брака? Если нет, то что возможно сделать, чтобы претендовать на наследство? Могут ли его выписать без его согласия? Также в квартиру собираются прописать новорожденную внучку от дочери от второго брака. Могут ли они это сделать только с согласия ответственного квартиросъемщика? Спасибо.

Сын проживает на этой площади с женой-москвичкой (она не прописана в этой квартире). Через некоторое время у них родится ребенок, которого он хочет прописать на эту площадь. Мама - главный квартиросъемщик и дочь (против этого) хотят в будущем продать эту квартиру. Вопрос: обязательно ли ребенок сына должен быть прописан в нашей квартире, а не в квартире матери ребенка и будет ли ребенок иметь какие-то права на нашу квартиру при приватизации и последующей продаже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение