У адвоката составили иск в суд на выписку, при сборе документов оказалась квартира служебной, а не комунальной...

• г. Володарск

Квартира служебная. Прописаны: мама (квартиросъемщик), дочь, внук (сын дочери), сын,внучка (дочь сына). Сын,внучка (внучка была прописана год назад без согласия квартиросъемщика) не проживают 7 лет. Комунальные платежи (сын..) не совершали ни разу и не собираются. Мама пенсионерка, дочь воспитывает ребенка одна... Постоянно копятся долги... оформляем соглашения и платим... У адвоката составили иск в суд на выписку, при сборе документов оказалась квартира служебной, а не комунальной... сначала нужно перевести в комунальную, а потом подавать иск на выселение (у них площадь позволяет). На перевод из служебной в муниципальной нужны от них (сын, внучка) некоторые документы... они соответственно их не предоставляют... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если квартира служебная нужно пробовать урегулировать вопрос с собственником квартиры. Он может подать иск о выселении с занимаемой жилплощади, лиц должников.