Может ли работодатель требовать немедленное подписание новых должностных инструкций у торгового представителя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли работодатель требовать от сотрудника немедленное подписание новых должностных инструкций. Например сегодня выдал и говорит подписывай сейчас или самое позднее до 18.00.

Если играет роль вид деятельности - сотрудник является торговым представителем.

Спасибо за помощь,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если новые должностные инструкции существенно изменяют условия работы, работодатель обязан предупредить Вас за 2 месяца до изменения условий работы. Если существенных изменений в работе нет, то предупреждать не должен. Вопрос очень тонкий и ответить на него не просто, не зная обстоятельств дела по существу.