Требуется лицензия на перевозку сотрудников для госучреждения с грузовым автомобилем?

• г. Уфа

Работаю в госучреждении, имеется газель для перевозки пассажиров - сотрудников, на дальние филиалы безвозмездно, В уставе прописано: Учреждение вправе осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано и соответствующую эти целям при условии что такая деятельность указана в Устаев.

Учреждение осуществляет следующие виды приносящей доход деятельности:

-

- в том числе транспортные услуги.

Вопрос: нужна ли нам лицензия на перевозку сотрудников.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Лицензии в данном случае не требуется

Надежда! Для использования транспортного средства для нужд учреждения получать лицензию Вы не обязаны.