Квартиру приватизировать раньше не могли, т.к. не знали, где находится моя мать.

• г. Москва

Я, мой годовалый сын, моя мать и бабушка (мама моей матери) прописаны в трехкомнатной неприватизированной квартире. Квартиру приватизировать раньше не могли, т.к. не знали, где находится моя мать. Сейчас она объявилась и предлагает приватизировать квартиру на меня, а от своей части собственности отказаться в мою пользу. Бабушка стоит на учете в психдиспансере.

Могу ли я приватизировать квартиру на себя с сыном? И может ли бабушка подарить мне свою часть собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да это сделать возможно. Вы можете оформить на себя все доли, в том числе и бабушки.

Пусть просто мать и бабушка откажутся от участия в приватизации - не надо будет потом оформлять дарение