Квартиру приватизировать раньше не могли, т.к. не знали, где находится моя мать.

• г. Москва

Я, мой годовалый сын, моя мать и бабушка (мама моей матери) прописаны в трехкомнатной неприватизированной квартире. Квартиру приватизировать раньше не могли, т.к. не знали, где находится моя мать. Сейчас она объявилась и предлагает приватизировать квартиру на меня, а от своей части собственности отказаться в мою пользу. Бабушка стоит на учете в психдиспансере.

Могу ли я приватизировать квартиру на себя с сыном? И может ли бабушка подарить мне свою часть собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да это сделать возможно. Вы можете оформить на себя все доли, в том числе и бабушки.

Спросить
Пожаловаться

Пусть просто мать и бабушка откажутся от участия в приватизации - не надо будет потом оформлять дарение

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка состоит на учете в психдиспансере, перенесла 2 инсульта. У бабушки 2 детей: дочь и сын (мой отец). Дочь моей бабушки проживает в другом городе. Сейчас она приехала к моей бабушке (к своей матери), для того чтобы помочь нам ухаживать за ней. Но выясняется, что дочь (она мне тетя) моей бабушки, оформляет опекунство для того, чтобы продать квартиру, забрать деньги с продажи квартиры и уехать к себе в город. В квартире прописан сын моей бабушки (мой отец). Сможет ли она распоряжаться имуществом бабушки, т.е. ее матери?

Имеется 3-х комнатная муниципальная квартира, в которой прописаны моя бабушка, моя мама и мой дядя. Квартиру сейчас приватизируют. Мама против моей прописки в квартире. Может ли бабушка подарить мне свою долю в квартире, чтобы я могла там прописаться? Как вообще это происходит? Долго ли? Заранее спасибо.

В неприватизированной квартире было прописано 4 человека: я, мой брат и наши родители! Я, отец и брат отказались в пользу матери и она приватизировала квартиру на себя! Отец умер и мать хочет подарить квартиру брату! Вопрос-я могу вернуть свою долю или могу претендовать на какую-то часть квартиры? В квартире прописаны брат и его дочь, я и мои двое детей и мать!

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Моя квартира приватизирована на меня одну. Кроме меня в ней прописан мой годовалый ребёнок. Мои родители давно разведены. И мать, и отец являются инвалидами 2-ой группы. Свою квартиру я завещала матери (она мне её и купила в своё время на свои деньги). Скажите, пожалуйста, в случае моей смерти, мой отец может претендовать на мою жил. площадь? Заранее благодарна. С уважением. Наташа.

В квартире прописаны я мой двухлетний сын и моя мать, квартира приватизирована на мою мать, на момент приватизации она жила одна. Моя бывшая жена с нашем двухлетним сыном и со своими родителями живет в трехкомнатной квартире. Может ли моя мать выписать двухлетнего ребенка (моего сына) из квартиры, без согласия его матери? Я проживаю со своей матерью, своей жилплощади не имею.

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трехкомнатной квартире, которая была приватизирована на 3 человек - меня, мою мать и бабушку. Хозяйкой квартиры является бабушка. Мать уговорила меня написать дарственную на мою треть квартиры в ее пользу, пообещав мне взамен подарить однокомнатную квартиру, которая принадлежит ей. после того как я подписала документы у нотариуса, мать показала мне кукиш и сказала вести себя тихо или вылечу под забор. Бабушка тоже подарила свою треть моей матери. Теперь мать - полновластная хозяйка трёхкомнатной квартиры. Я вместе со своей двухлетней дочерью прописана в однокомнатной квартире, которая также принадлежит моей матери.

Я проживаю в трехкомнатной квартире которая была приватизирована на 3 человек - меня, мою мать и бабушку. Хозяйкой квартиры является бабушка. Мать уговорила меня написать дарственную на мою треть квартиры в ее пользу, пообещав мне взамен подарить однокомнатную квартиру, которая принадлежит ей. после того как я подписала документы у нотариуса, мать показала мне кукиш и сказала вести себя тихо или вылечу под забор. Бабушка тоже подарила свою треть моей матери. Теперь мать - полновластная хозяйка трёхкомнатной квартиры. Я вместе со своей двухлетней дочерью прописана в однокомнатной квартире, которая также принадлежит моей матери. Возможно ли мне вернуть свою подаренную жилплощадь или могу ли я как-то претендовать на однокомнатную квартиру матери?

Я, мой отец и моя мать проживаем в трехкомнатной неприватизированной квартире и все трое там прописаны. Отец главный квартиросъемщик. Но у меня еще есть родная сестра с ребенком, моим племянником. Она прописана в другой квартире, но живет вместе с нами. Может ли она претендовать на часть нашей трехкомнатной квартиры (квартира неприватизированна)? И может ли отец или мать приватизировать эту квартиру без моего участия, чтобы в дальнейшем отдать свои доли дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение