Как выписать из квартиры невестку, которая никогда не проживала со мной и не оплачивала коммунальные услуги?
₽ VIP

• г. Краснодар

Мне 70 лет. Состояла на улучшении жилищных условий 22 года. Умер сын 7 лет назад, осталась прописана невестка с 16-летним внуком (ещё на общ. площади 29 кв.м. прописана моя дочь с внучкой, с которыми я живу). На данный момент переселяют из аварийного жилья (по договору социального найма) по количеству раннее занимаемой площади (37.9 кв. м.). Невестка никогда со мной не проживала и не оплачивала коммунальные услуги со дня прописки. Никогда мне не помогала ни материально, ни физически. Надеялись, что дадут отдельную площадь на неё с внуком. Как при переезде в новую 1 комн. Квартиру я могу её выписать (есть ли такая возможность), ведь ни проживать, ни общаться со мной, а тем более оплачивать коммун. Услуги она не собирается?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо сейчас срочно предъявить иск о признании невестки не приобретшей право пользования жилой площадью в этой квартире..ее выселении и снятии с регистрационного учета.Когда вы получите жилье на всех , уже ничего сделать будет не возможно

О каком имеющемся ПОСТАНОВЛЕНИИ вы ведете речь в вашем дополнительном вопросе на мою почту? Постановления не бывает.Бывает решения суда.О чем оно?