Есть маленький ребенок, который проживает со мной.

• г. Мытищи

Хочу развестись с мужем. Есть маленький ребенок, который проживает со мной. Я прописана в Мытищах, ребенок зарегистрирован у мужа на Кубинке. Мировой судья, чтобы развести по месту моей прописки, требует документ подтверждающий, что ребенок фактически живет у меня, а не с мужем. Что это за документ? Где я могу его получить?

Ответы на вопрос (1):

Это могут быть любые доказательства,подтвердающие Ваше совместное с ребенком проживание: справка из детского сада, поликлиники,акт обследования жилищных условий(по вашей просьбе )органов опеки, и др., в т.ч свидетельские показания, в иске укажите ,что это подтвердят свидетели,приглсите их в суд с этой целью.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем, хочу подать на алименты. Ребенок зарегистрирован по прописке супруга, фактически ребенок проживает со мной по месту моей прописки. Как я могу доказать суду что ребёнок проживает со мной, если из жилконторы я справку о составе семьи предоставить не могу т.к. ребенок по месту моей прописки не зарегистрирован?

Мы с мужем прописаны по разным адресам. Ребенок 1,5 лет прописан с отцом. Хотела подать документы на взыскание алиментов. Мировой судья велела принести из ЖЭУ по месту моей прописки справку о том, что ребенок проживает со мной. Паспортист сказала, что она дает справки только на тех людей, которые зарегистрированы, т.к. регистрация и подтверждает факт проживания человека. Мой ребенок со мной не зарегистрирован и поэтому проживает ли он со мной она подтвердить не может.

Я, гражданка Финляндии, хочу развестись с мужем, гражданином РФ. Мое постоянное место жительство - Финляндия, где наш брак не зарегистрирован и соответсвенно там развестись я не могу. Муж проживает не по месту прописки и отказывается приехать в город, где он прописан, чтобы развестись со мной в ЗАГСе. Если я подам на развод в суде по месту прописки мужа, но муж не явиться по повестке (так как он по адресу прописки не проживает), то будет ли наш брак расторгнуть? Где и как я могу развестись без всякого участия мужа?

Ребенок прописан с мужем по месту жительсьва родителей мужа. Мы уже не живем вместе около года. Ребенок проживает со мной по месту моей прописки. Возможно ли выписать ребенка с места пописки мужа и прописать со мной? Я подавала на развод и алименты, но вернули заявления, т.к. нужна справка, что ребенок прописан со мной. В адменистрации по месту прописки ребенка мне ответили, что его могут выписать только после развода и решения суда. То есть я не могу развестись, потому что ребенок со мной не прописан, а прописать не могу, потому что не разведена... Палка о двух концах. Объясните, где правда.

С Уважением Бондаренкова Юлия.

У меня такая проблема. Хочу развестись с мужем, он согласен, претензий друг к другу не имеем. Есть общий трехлетний сын, который живет со мной, но прописан у отца. Судья отказалась принимать от меня заявление на развод на том основании, что в заявлении указано, что сын прописан у меня, а в выписке из домовой книги его нет. Подавала документы по месту своей прописки и по месту прописки зарегистрирован наш брак. Вопрос: как правильно и где нужно подать документы, чтобы их приняли? Заранее спасибо.

Муж якобы со мной развелся. Где он мог это сделать? Мне дали ответ, что по месту регистрации (прописки) нас не разводили, ни мировой судья, ни городской суд, ни загс. В эти органы мой муж не обращался. Могли ли нас развести в каком нибудь другом месте? Например, другой мировой судья.

У меня трое детей. Ребенок от первого брака зарегистрирован по месту прописки его отца, но фактически проживает со мной. Двое других детей от второго брака, зарегистрированы по адресу моей прописки и также проживают со мной. Сейчас мне необходима справка, подтверждающая постоянное проживание детей совместно со мной, как мне ее получить? Ведь старший ребенок не прописаны по моему адресу... Помогите пожалуйста! Спасибо, с уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и ребенок (3 года) прописаны в одном городе. Я прописана в другом городе но ребенок фактически проживает со мной. Могу ли я подать на развод в суд по месту моей прописки (муж не дает своего согласия на развод)? В какой суд - мировой или районный подается иск? какие нужны документы?

Где можно получить документ подтверждающий совместное проживание с ребенком. Если мать прописана в одном месте, а ребенок прописан с отцом. Но проживают все по месту прописки матери.

Мы живем с мужем по месту его прописки, сама я прописана в другом городе. Не давно родила второго ребенка в городе, где прописан мой муж. Могу ли я получить губернаторскую выплату по месту прописки мужа и какие документы при этом нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение