Вопросы о распределении служебной квартиры при разводе - могу ли я претендовать на долю в ней и возможность ее продажи?

• г. Касимов

Живём с мужем в служебной квартире. Прописаны в ней мы и 2 взрослых детей. Организация обещает отдать её нам. Могу ли я претендовать на часть этой жилплощади с случае развода? Сможем ли мы её продать и поделить на части?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кому ее отдадут: если одному из супругов (Вы не указали кому именно служебное жилье было предоставлено - Вам или супругу), то претендовать на раздел квартиры Вы не сможете, т.к. она будет получена по безвозмездной сделке.