Согласно правилам регистрации ТС, должны регистрироваться по месту регистрации гражданина.

• г. Пермь

Ситуация такая человек в суде, по совету чудо представителя, написал ходатайство о направлении материала по месту жительства (ч. 1 ст. 12. 8 КоАП) Срок привлечения к административной ответственности приостановился в соответствии со ст. 4.5. Однако место жительства совпадает с местом регистрации ТС, где-то читал (или комментарий или постановление Пленума не могу найти) что в этом случае срок не приостанавливается, так как необходимо считать что материал направлен по месту регистрации ТС. У меня выстраивается примерно такая цепочка. Место жительства человека определяется ст. 20 ГК и постановлением правительства Правила регистрации...) таким образом можно предположить, что место жительства в КоАП РФ должно определяться этими нормами. Согласно правилам регистрации ТС, должны регистрироваться по месту регистрации гражданина. И вот я предполагаю, что возможно говорить о том при совпадении этих условий должно рассматриваться именно по месту регистрации, но не могу найти связующую норму права. Ни в Гаранте ни в Интернете найти не могу, хотя один раз в интернете кто-то писал про это постановление но ссылки тоже нет.

Благодарю за помощь.

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Даже если вы найдете это постановление (практику) оно вас не спасет.

Суд в любом случае будет ссылаться на 4,5 КОАП, т.к. вы писали ходатайство о направлении материала по месту ЖИТЕЛЬСТВА.

Елси бы вы изначально написали ходатайство о направлении дела по месту Регистрации ТС тогда в случае удовлетворения вашего ходатайства, суд не мог бы применить ст. 4.5.