Выплата районных коэффициентов при командировке - обязанность работодателя или оплата по среднему заработку?

• г. Бологое

Обязан ли работодатель выплачивать районные коэффициенты при направлении работника в командировку для выполнения служебных обязанностей в районах где они предусмотрены законодательством Р.Ф.,т.к оплата идет по среднему заработку?

Ответы на вопрос (1):

да, обязан исходя из ТК РФ