1. Как узнать собственника земли, которую вы хотите прирезать?\n2. Как добиться разрешения на прирезку земли от главы сельского совета?

• г. Тамбов

У меня есть участок в собственности. Размер участка 12 соток. Рядом с участком есть земля, которая пару лет назад использовалась для прохода скота, сейчас скот не гоняют и земля пустует. Я решил прирезать эту землю к своему участку (благо там нет дороги, даже грунтовой и не проложено никаких коммуникаций, земля не огорожена и не возделывается, т.е. видимых причин для отказа нет). написал заявление в сельский совет. Глава сельского совета выехала на место, посмотрела на участок и сказала, что разрешение на прирезку земли не даст (подчеркиваю - сказала, никакой бумаги на мое заявление не дали), т.к. эта земля может кому-то принадлежать. Узнать кому она принадлежит нет никакой возможности, т.к. в 90-е годы землю раздавали всем подряд без точных границ, только по прощади. Выданные земли вносили в тетрадочку, которая была утеряна. Может получиться ситуация, что мне дадут возможность прирезать землю, а потом появится собственник и подаст в суд, а судиться сельсовету не охото...

теперь вопросы:

1. как мне узнать, кто является собственником замли, которую я хочу прирезать?

2. как заставить главу дать разрешение на прирезку земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в кадастровую палату с заявлением о выдаче документов о собственнике земельного участка или отсутствии таковых.