Строительная экспертиза подтверждает отсутствие затопления квартиры, показания счетчиков и управляющей компании согласованы

• г. Черкесск

Строительная экспертиза показала, что затопление квартиры было, показания счетчиков доказывают, что расхода воды не было, аварий не было, подтверждено управляющей компанией, какой вердикт

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/77111/

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (2):

Суд будет решать в такой ситуации. Возможно, что счетчик был остановлен намеренно.

Здравствуйте! Суд может принять решение в пользу той стороны, доводы которой подтвердила экспертиза. Вероятность такого "вердикта" довольно высока. Однако, при составлении заключения экспертизы, эксперт должен был дать ответ, об источнике протечки воды. От куда вода попала в квартиру, с верху, с самой квартиры или не установлено? Ведь вода в нижнюю квартиру могла попасть и из самой же затопленной квартиры. Если нет ответа на этот вопрос, то полагаю, что можно просить суд назначить дополнительную или повторную экспертизу.

Всего доброго!