Можно составить следующий заголовок для данного текста:\nСмена фамилии после развода - право на изменение без согласия отца детей

• г. Москва

Хотела сменить фамилию после развода. Узнала, что и детям тогда она меняется. Отец детей против. Имею ли я право это сделать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без согласия отца фамилию вы не сможете поменять и это заблуждение, что она меняется автоматически после смены фамилии одного из родителей.