Важные аспекты после окончания строительных работ на построенном кирпичном заборе - составление документа и установление срока гарантии

• г. Апшеронск

Нанял строителей построить кирпичный забор. Договор не составляли. Какой документ надо составить по окончании строительных работ, и какой срок гарантии я вправе потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А строители физические лица или ООО? По окончании работ обычно составляется акт выполненных работ. Однако, если это физические лица. вряд ли они будут давать гарантию на свои работы. Гарантия могла бы быть предусмотрена в договоре, при ее отсутствии предусматривается возможность предъявления претензий в разумный срок, но не более 2 лет.