Какие целевые взносы требуются собственникам дачного участка в СТ - законные или нет?

• г. Краснодар

Я являюсь собственником дачного участка в СТ. зем. взносы плачу гос-ву, за свет СТ оплачиваю отдельно, но с нас требуют еще какие-то "целевые" взносы и по 450 руб. за сотку. Что из требований СТ законно, а что-нет, подскажите, пожалуйста. СТ дорогами не занимается, земля у меня в собственности, за что по 450 руб. за сотки они требуют?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина Викторовна г.Краснодар !

Сбор на целевые расходы производиться на основании решения Общего собрания членов СНТ, которые могут предназначаться на текущие расходы:

- по благоустройству дорог ;

- по обслуживанию водопровода;

- охрана территории СНТ и т.д.

Удачи вам

Вы не указали, являетесь ли вы членом СТ, если являетесь, то руководствоваться нужно уставом СТ.