Могу ли я приватизировать квартиру на себя с сыном, если бабушка откажется от своей доли в мою пользу?

• г. Москва

Я живут в квартире с сыном и бабушкой. Сыну 1 год, а бабушка состоит на учете в психбольнице. Могу ли я приватизировать квартиру на себя с сыном, если бабушка откажется от своей доли в мою пользу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА КОНЕЧНО .ТАМ ПРОСТО МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ МЕЛКИЕ ПРОБЛЕМЫ.ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРИВАТИЗАИИ ТО Я ГОТОВ ВАМ ПОМОЧЬ С УВАЖЕНИЕМ .МОЙ НОМ 628-36-97РУСЛАН НИКОЛАЕВИЧ

Спросить
Пожаловаться

Я, мой годовалый сын, моя мать и бабушка (мама моей матери) прописаны в трехкомнатной неприватизированной квартире. Квартиру приватизировать раньше не могли, т.к. не знали, где находится моя мать. Сейчас она объявилась и предлагает приватизировать квартиру на меня, а от своей части собственности отказаться в мою пользу. Бабушка стоит на учете в психдиспансере.

Могу ли я приватизировать квартиру на себя с сыном? И может ли бабушка подарить мне свою часть собственности?

Спасибо.

Квартира в равных долях у меня, сына и бабушки. Бабушке 81 год и она на свою долю квартиры хотела оформить дарственную-натариус отказал, хотели оформить завещание-натариус требует справку с психбольницы, что бабушка не состоит на учете. Прав ли натариус?

При этом бабушка живет одна. У нас своя квартира. Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста, возможно ли оспорить приватизацию квартиры. Квартира прописаны двое (бабушка и внучка), при приватизации квартиры, бабушка написала заявление отказ от своей доли в приватизации в пользу внучки, и квартира была приватизирована полностью, не в долях, на внучку. При этом бабушка в квартире прописана и проживает до сих пор. Сын бабушки, считает что у нее в этой квартире сохранилась доля и просит перевести эту долю на себя, не учитывая, что квартира приватизирована на другое лицо. Возможно ли сыну получить эту долю. Спасибо.

Имею ли я право на наследство доли в квартире, принадлежавшей моей бабушке? Я не была прописана в этой квартире. У моей бабушки было 2 сына - мой отец и его брат. Мой отец проживал некоторое время в этой квартире с матерью (моей бабушкой). Дядя прописался в квартиру матери и прописал своего сына и еще какого-то неизвестного мне человека. На момент смерти моей бабушки 2003 год в квартире были прописаны бабушка, мой дядя и его сын - но они не проживали в этой квартире; с бабушкой в квартире проживал мой отец. Но еще есть момент - мне неизвестно его местонахождение. Даже не знаю жив он или умер. На сегодняшний день - 2014 год в квартире бабушки проживает дядя с сыном.

Вопрос: имею ли я право как внучка на долю в квартире бабушки по наследству? Мой отец не заявлял свое такое право и говорил мне что откажется в мою пользу. Спасибо за ответ.

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. Квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры?

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры? Бабушка инвалид 1 группы, дочь ухаживает за ней, но это только могут подтвердить соседи и дочь. Сын живет в другом городе, приезжает раз в 2 недели, за квартиру не платит.

Такая ситуация. Умерла женщина, у которой в собственности две квартиры: 1/3 доля в одной квартире и 1/8 доли в квартире своей матери. Могут ли совершеннолетние дети этой женщины принять в наследство только 1/3 доли в одной квартире (понятно, что оно будет поделено между ними), а от 1/8 доли в квартире бабушки (матери умершей) отказаться в пользу бабушки? А бабушка соответственно откажется от квартиры, где 1/3 доля в пользу внуков. Или подскажите, как можно урегулировать этот вопрос, так как бабушка беспокоится на счет своей квартиры, где у ее дочери была 1/8 доля и хочет только эту долю себе?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны: бабушка (на ней ордер), дядя, его несовершеннолетний сын и я (внучка бабушки). Дядя выгнал меня и бабушку из квартиры, живет в ней один. Как нам с бабушкой узаконить свою долю жилья приватизировать, если дядя отказывается от приватизации? И кто будет квартир съемщиком, когда бабушки не станет?

Квартира муниципальная, прописаны трое: бабушка, я (внучка) и мой сын. Когда бабушки не станет, могут-ли нас выписать с сыном из этой квартиры? Я 9 лет уже не живу с бабушкой, а живу на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение