Вопросы, связанные с согласием супруга на покупку квартиры, налоговым вычетом и правом распоряжения недвижимостью

• г. Туапсе

Берем с супругой в ипотеку квартиру, Банк требует согласие супруга нотариальное на покупку, отчуждение. Для получения налогового вычета, планируем оформить квартиру на супругу, так как правом на налоговый вычет я уже воспользовался. Так как я даю нотариальное разрешение и квартира оформлена на супругу, она может без моего ведома распорядиться недвижимостью? Или лучше меня тоже прописать в свидетельство о регистрации недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Она не может произвести отчуждение в таком случае. Согласие вы даете на покупку. А на отчуждение должно быть отдельное согласие (ст. 35 СК РФ)

Здравствуйте! А вы и не должны давать нот. согласие на отчуждение квартиры, только на приобретение.