Положен ли дополнительный отпуск за стаж непрерывной работы в ОВД вольнонаемным?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Положен

Нет, не положен. На них не распространяются положения о службе в МВД.

Сотрудникам ОВД устанавливаются следующие виды дополнительных отпусков:

1) за стаж службы в ОВД. Такой отпуск предоставляется в календарном исчислении из расчета:

- 5 календарных дней - при сроке службы от 10 до 15 лет;

- 10 календарных дней - при сроке службы от 15 до 20 лет;

- 15 календарных дней - при сроке службы более 20 лет;

2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях - продолжительностью не менее десяти календарных дней;

3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях - продолжительностью не более десяти календарных дней;

4) за ненормированный служебный день продолжительностью не менее - трех и не более десяти календарных дней.

Порядок предоставления дополнительных отпусков за выполнение служебных обязанностей во вредных и особых условиях, а также за ненормированный служебный день устанавливается МВД.