Как получить свою медкарту из поликлиники при переезде в Беларусь - полезные советы и законные основания

• г. Сургут

Уезжаю на постоянное место жительства из России в Беларусь. Хотел в поликлинике забрать свою медкарту. Мне отказывают, не хотят отдавать мою медкарту.

Как мне на законных основаниях забрать свою медкарту из поликлиники?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в управление здравоохранения

На какие законные основания мне ссылаться, чтобы забрать свою медкарту из поликлиники?

Оригинал по закону не положен, а вот заверенную копию медкарты можете взять на основании ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Пишите заявление на имя гл. врача и Вам выдадут копию.

Как мне забрать оригинал медкарты?

Здравствуйте. Никак, оригинал амбулаторной карты хранится в архиве ЛПУ

Я Вам уже сказала, что на основании законодательства, оригинал должен храниться в том ЛПУ, где карту открывали, в течение 5 лет. Вам дадут только ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ЭТОЙ КАРТЫ. Заявление на имя главного врача. В тот-же день сделают.