Платятся ли алименты на ребенка, обучающегося в суворовском или кадетском училище?

Читайте также:
• г. Волгодонск
Вопрос №10632144

Платятся ли алименты на ребенка, обучающегося в суворовском или кадетском училище?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
24.05.2016, 13:21

безусловно, платятся алименты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.05.2016, 13:21

платятся до 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.05.2016, 13:21

Если ребенок совершеннолетний, то нет. На содержание несовершеннолетнего ребенка алименты уплачиваются вне зависимости от того, где он обучается.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.05.2016, 13:52

Не важно где обучается ребенок, алименты в любом случае платятся до 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Кадетское училище. Хотела бы отдать ребёнка в суворовское или кадетское училище, но.

Здравствуйте, хотела бы отдать ребёнка в суворовское или кадетское училище, но ранее в 2010 мать ребёнка имела судимость, условный срок, возможен ли шанс все ровно попасть в данное учреждение.

Юрист г. Екатеринбург
10.06.2018, 17:04

Доброго вам дня, даже если мать ребёнка имела судимость, условный срок, безусловно есть шанс все все равно попасть в данное учреждение... у нас дети за родителей не отвечают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
26.03.2016, 13:07

Добрый день! Есть шансы конечно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.03.2016, 13:09

Шансы есть всегда. Поступайте туда, куда легче пробиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Адыгейск
Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.11.2016, 22:01

Нет. В соответствие со ст.85 Семейного Кодекса РФ на алименты по достижению совершеннолетия имеют только нетрудоспособные граждане.

Убедить суд в том, что учёба влияет на уровень жизни (например, на платное обучение уходит много денег или не хватает времени заниматься подработкой) однозначно не получится. Если гражданин является трудоспособным, то никакие алиментные выплаты после восемнадцатилетия ему не положены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.11.2016, 22:01

Алименты платятся только до достижения ребёнком 18 лет независимо от того, где он обучается (статья 120 Семейного кодекса РФ)..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
18.11.2016, 22:01

Здравствуйте! Алименты выплачиваются до исполнения ребенком восемнадцати лет, после - только по инициативе родителя. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5611853
Юрист г. Саратов
18.11.2016, 22:05

Здравствуйте!

[quote]Платятся ли алименты на ребёнка обучающегося в ВУЗе на бюджетном очном отделении?[/quote]

Если вашему ребенку не исполнилось 18 лет, то да.

Алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются до их совершеннолетия.

Исключение имеется только для нетрудоспособных совершеннолетних детей в соответствии со ст. 85 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли лишать учителя квалификационной категории при переходе из ФГКОУ суворовское училище в ГБОУ на том основании,

Правомерно ли лишать учителя квалификационной категории при переходе из ФГКОУ суворовское училище в ГБОУ на том основании, что должность в училище именовалось "преподаватель". Работа преподавателя в суворовском училище полностью аналогична работе учителя в средней школе.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.09.2020, 19:31

Здравствуйте.

1. Категории никто Вас не лишает при смене места работы, поскольку в соответствии с "Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276), квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет.

Возможно, Вы спрашиваете про доплату за наличие квалификационной категории.

2. Надо смотреть локальный акт организации, регулирующий оплату труда.

Например, в "Отраслевом соглашении по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы" указано:

[quote]5.9. Оплата труда учителей, преподавателей, имеющих квалификационные категории, осуществляется с учетом квалификационной категории независимо от преподаваемого предмета (дисциплины, курса), а по должностям работников, по которым применяется наименование "старший" (воспитатель - старший воспитатель, педагог дополнительного образования - старший педагог дополнительного образования, методист - старший методист, инструктор-методист - старший инструктор-методист, тренер-преподаватель - старший тренер-преподаватель), независимо от того, по такой конкретно должности присвоена квалификационная категория.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.03.2015, 07:34

Здравствуйте. Нет, не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Снежногорск
₽ VIP

После поступления в военное училище на полное обеспечение мне надо будет платить ...

Мой сын от первого брака поступает в кадетское училище, ему 14 лет. Бывшей жене я ежемесячно плачу алименты. После поступления в военное училище на полное обеспечение мне надо будет платить алименты бывшей жене или переводить на счет училища или можно открыть счет в банке на сына и перечислять алименты ему?

Спасибо за ответ.

Адвокат г. Москва
10.09.2008, 16:57

Алексей, семейный кодекс РФ обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей (поступление в кадестское училище ничего не меняет) . Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6478
Юрист г. Москва
10.09.2008, 17:06

Алексей, здравствуйте!

Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Следовательно, Вам придется платить алименты как и прежде, до достижения сыном 18-летнего возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Насколько правомерны действия училища?

Несовершеннолетний ребёнок проходит обучение в кадетском училище. Начальником курса было принято решение о переводе ребёнка в другой класс. Родителей поставили перед фактом. Насколько правомерны действия училища?

Юрист г. Саратов
29.08.2020, 20:25

Елена!

Если это определено Уставом учебного заведения и локальными нормативными актами, то никаких проблем нет. Обычно так делают из-за назревающего конфликта между учащимися.

В любом случае Вы как мать имеете полное право знать все о учебе, поведении и жизни ребенка, особенно в закрытом учебном заведении.

Вам помог ответ?ДаНет

Сдавали экзамен в суворовское кадетское училище, один из двойни сдал, второй нет, что можно в этом случае сделать,

Сдавали экзамен в суворовское кадетское училище, один из двойни сдал, второй нет, что можно в этом случае сделать, для того, чтобы зачислили и второго тоже?

Юрист г. Ставрополь
17.07.2021, 09:47

Никто его туда не зачислит, можно сделать только одно, и документы второго забрать и вместе куда то заново поступать, либо в школу идти.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Юрист г. Абакан
24.02.2016, 09:01

В суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса со сроком обучения 2, 3 и 7 лет могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16, 15 и 11 лет соответственно (по состоянию на 31 декабря года поступления) , окончившие 9, 8 или 4 класс общеобразовательного учреждения соответственно в году поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение