Как решить жилищный вопрос - ищу свой угол для одинокой мамы и ребенка

• г. Ливны

Я одинокая мама, живу с ребенком на съемной квартире. Прописана у мамы. Жить я там не могу, т.к. там живет моя сестра с семьей, да и квадратные метры не позволяют. Когда я обращалась за помощью о жилье, мне ответили, что все вопросы решаются по месту прописки (прописана я в деревне). Мы с ребенком живем в городе где я работаю и ребенок ходит в сад, а затем и школу (уже выбрали). Как разрешить жилищный вопрос, чтоб у нас был свой угол, так как квартиру купить мне не под силу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).