Заинтересует ли центр занятости безработных при оплате проезда на отпуск, если я не работаю?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я не работаю, нужно ли мне вставать на учет в центр занятости что бы мне оплатили проезд по северу в организации мужа (мы с ним собрались в отпуск)

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Право на оплату проезда членов семьи работника устанавливается локальным нормативным актом организации. Ст.325 ТК РФ обязывает работодателя оплачивать проезд к месту отдыха и обратно только работникам.