Какова моя правовая защита, если муж хочет продать дом без моего согласия после развода?

• г. Тамбов

Мы с мужем развелись пол года назад, у нас совместно нажитое имущество, несовершенолетний ребёнок (прописан в доме) и муж прописан, дом оформлен на него, имеет ли он право продать дом без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

если дом приобретен на совместные средства в браке, то не может

Если дом приобретен во время брака Нет не имеет

Если дом является совместной собственностью супругов, то без Вашего согласия его невозможно продать. Вам лучше обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и тогда будет произведен раздел домовладения и он будет принадлежать Вам на праве общей долевой собственности