Права собственности перешли на основании договора дарения от моего отца.

• г. Киров

Развелся с женой. Владею 2/3 двухкомнатной квартиры на праве общей долевой собственности с дочерью (у неё 1/3). Права собственности перешли на основании договора дарения от моего отца. В квартире зарегистрированы только я и дочь. После развода бывшая жена отказывается покидать квартиру, мотивируя тем, что у её родителей, где она зарегистрирована, нет условий проживания с дочерью (двухкомнатная квартира). Суд после развода оставил дочь с матерью. Как мне выселить бывшую жену?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете выселить через суд на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ и 304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Я и моя бывшая жена, проживали в квартире моих родителей. После развода я переписал квартиру на свое имя. Бывшая жена отказалась выезжать из квартиры. Я подал заявление в лесосибирский суд, и суд присудил право проживания бывшей жены на этой территори. Есть ли какая то возможность выселить бывшую жену из данной квартиры?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Право собственноти на квартиру зарегистрировано на жену, квартира приобреталась в браке, в квартире зарегистрированы муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Я с ребенком 5 лет проживаем в квартире умершего отца ребенка. В квартире был прописан только один отец. До смерти мы проживали вместе. Расписаны не были. Сейчас в квартиру хотят вселиться бывшая жена и дочь 19 лет. Бывшая жена прав на квартиру не имеет, квартира покупалась после развода. Я сейчас их в квартиру не впускаю.

1. Можно ли выделить комнату ребенку? (квартира двухкомнатная)

2. Неужели придется после принятия наследства жить с ними вместе? Можно ли не впускать бывшую жену?

3. Есть ли у несовершеннолетнего ребеночка какие-либо преимущественные права перед дочерью 19 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право продать квартиру без их согласия? Повторяюсь - квартира принадлежит на правах собственности только мне.

Имею ли я право продать свою квартиру, в том смысле, что не нарушу ли право проживания дочери?

Я зарегистрирован в квартире бывшей жены, в ней же зарегистрирована несовершеннолетняя дочь и бывшая жена, которая живет в ней вместе. Имею в собственности квартиру в другом городе, есть ли у дочери право проживания в моей квартире, которое я нарушу при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение