Канализационная труба соседа недостаточно отдалена от моего окна и стены - что мне делать?

• г. Волгоград

У нас частный дом на 3 хозяна, сосед под моим окном и моей стеной провёл канализационную трубу в 5 сантиметрах. Могу я потребовать убрать её

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

Почему в судебном она не офециально стоит и разве она не должна быть на определённом расстоянии если её прорвёт то вода пойдёт под мои комнаты.

Добрый день. Жалобу участковому напишите

Здравсвуйте!

Устно Вы можете потребовать, он также устно может Вам отказать. А вот чтобы обязать его убрать трубу потребуется либо предписание контролирующих органов либо решение суда.