Право СНТ на исключение члена товарищества с участком, зарегистрированным по решению суда с отдельным кадастровым номером, и возможность подачи иска на нарушение норм пожарной безопасности

• г. Тверь

Имеет ли право СНТ исключить члена товарищества, если у него участок зарегистрирован по решению суда с отдельным кадастровым номером, не номером СНТ? И имеет ли СНТ подать на этого собственника в суд на нарушение норм пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При наличии нарушения, затрагивающего права СНТ, - подавать в суд имеет право (ст. 3 ГПК РФ)

Здравствуйте!

Из товарищества исключить - может . В суд подать - нет

УДАЧИ ВАМ