Проверка документов в Санкт-Петербурге - штраф за отсутствие чеков с АЗС – правомерность и возможность обжалования

• г. Санкт-Петербург

Приехал на автомобиле в Санкт - Петербург, проживаю у друга. На улице сотрудники полиции решили проверить у нас документы. У меня прописка в другом городе России. В результате выписали штраф в размере 3000 руб., объясняя это тем что я должен носить с собой чеки с АЗС на которых заправлял свой автомобиль по дороге в СПб. Правы ли сотрудники полиции в данной ситуации? Можно ли будет обжаловать это и какая вероятность что результат будет в мою пользу?

Ответы на вопрос (2):

они не правы. обжалуйте, высокая вероятность на положительный результат

Здравствуйте! Обжаловать можете, но и в суде нужны доказательства, те же чеки или билеты.