Пенсионер из Пятигорска обратился в Собес с просьбой о назначении дополнительного денежного содержания для жены - обсуждение в пенсионном фонде и возможность решения в суде

• г. Ессентуки

Я, Кирсанов Анатолий Владимирович, пенсионер по старости, обратился в собес г. Пятигорска, Ставропольского края с просьбой рассмотреть вопрос о назначении мне дополнительно к страховой пенсии денежного содержания для моей жены, тоже пенсионерки по старости.

После подачи в Собес соответствующих документов, мне сегодня 24.05.16 в Собесе было сказано, что документы рассмотрены и переданы с пенсионный фонд г. Пятигорска, куда я сразу же, сегодня и обратился. Но мне сказали, что 24.04.16, т.е. месяц назад это постановлениеили закон, я не знаю, был отменён и теперь такие вопросы могут решаться только в судебном порядке. Объясните, правомерно ли мне ответили?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, получите письменный отказ из ПФ и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Всего хорошего.