Имеет ли право физическое лицо расторгнуть соглашение с страховой по КАСКО при невыполнении условий и требовать компенсацию за просрочку платежа?

• г. Нижний Новгород

Если страховая по КАСКО в случае признания тотальной гибели авто и подписания соглашения с ними не выполнила условия этого соглашения, а именно перечисления денег в 30-дневный срок, можно ли считать соглашение расторгнутым в одностороннем порядке мной как физ. лицом и можно ли требовать в досудебном порядке со страховой выплаты за каждый день просрочки платежа и сколько процентов в день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Требовать МОЖЕТЕ.

Не выплатят - иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можете требовать только зачем расторжения договора - непонятно. Вам все-таки надо исполнения этого соглашения требовать (мое мнение)

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок сидит в СИЗО, подсудимый по ч.3 ст 30. 228.5.

Заключил досудебное соглашение с прокурором. Назначили суд особым порядком.

При заключении досудебного соглашения были возбуждены уголовные дела по его досудебному соглашению. Хотелось бы знать на какие срока рассчитывать при досудебном соглашении и что вообще по практике дают с досудебным соглашением.

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Страхователь находится в местах л.с., но все обязанности при страховом случае выполнил, представитель страхователя подписал соглашение на выплаты и перечисление выгодоприобретателю. Но страховщик свои обязанности не выполнил, о чем страхователю стало известно по истечении срока и.д.. Страховщик ссылается на это, отрицает подписание соглашения, якобы надлежаще уведомлял страхователя. Этого не было. 1.Является ли подписание соглашения о страховой выплате обязанностью страхователя?

2.Как с большей вероятностью восстановаить пропущенный срок и.д., есть ли на этот счет ссылки на закон /при нахождении в м.л.с. /?

Скажите пожалуйста, у меня наступил страховой случай в страховой компании, я попал в аварию, страховая предложила выплату за тотальную гибель авто или денежную компенсацию в два раза меньше, я больше склонен забрать деньги по тотальной гибели, у меня КАСКО. Если я подам заявление на выплату, в какие сроки мне выплатят деньги?

На днях должно состоять завершающее судебное заседание по делу о возмещении ущерба от ДТП. Я истец. Была назначена суд. экспертиза, по ее итогу сумма возмещения осталась примерно такая же как была предъявлена в иске. Стоит ли на каких либо условиях соглашаться на мировое соглашение? Можно ли требовать выплаты денег в момент подписания соглашения? Как правильно поступить в данной ситуации? На сколько знаю, в случае несоблюдения ответчиком условий мирового соглашения, уже в постановлении суда будет вынесена сумма, указанная в соглашении.

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

А должна ли управляющая организация направлять уведомление о расторжение договора о рекрутизации долга, в одностороннем порядке, если должник нарушил условия договора (В случае неисполнения Гражданином (ой) своих обязательств по настоящему Соглашению в течение двух месяцев подряд, соглашение считается расторгнутым в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Страховой случай 12,12,2013. Гибель ТС, соглашение о порядке урегулирования (последний документ) от 01,04,2014. Срок выплаты по закону до 16,05,2014, но денег не переводят. Можно ли наложить штраф за просрочку? СК Согласие.

Было заключено соглашение между физ. лицом и коллегией адвокатов. При заключении данного соглашения не были соблюдены существенные условия соглашения, в частности нет указания на адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения. Вопрос: Существуют ли решения судов по делам о признании таких соглашений не заключенными. Если несколько адвокатов, то с каждым отдельно должен заключаться договор или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение