Имеет ли право физическое лицо расторгнуть соглашение с страховой по КАСКО при невыполнении условий и требовать компенсацию за просрочку платежа?

• г. Нижний Новгород

Если страховая по КАСКО в случае признания тотальной гибели авто и подписания соглашения с ними не выполнила условия этого соглашения, а именно перечисления денег в 30-дневный срок, можно ли считать соглашение расторгнутым в одностороннем порядке мной как физ. лицом и можно ли требовать в досудебном порядке со страховой выплаты за каждый день просрочки платежа и сколько процентов в день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Требовать МОЖЕТЕ.

Не выплатят - иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Можете требовать только зачем расторжения договора - непонятно. Вам все-таки надо исполнения этого соглашения требовать (мое мнение)