Может ли работодатель запретить ежегодный отпуск после больничного листа?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос. По графику у меня ежегодный отпуск с 01.06. В настоящий момент я вынуждена уйти в отпуск по уходу за больным ребёнком. Может случится так, что мне могут закрыть больничный лист 31 мая. Имеет ли право работодатель заставлять меня выходить на работу на 3 дня (1,2,3 июня, которые по сути я уже должна быть в отпуске по графику), мотивируя это тем, что нельзя сразу после больничного уйти в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не может. Отпуск обязаны предоставить по графику, т.к. график отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. Перенос отпуска возможен только с Вашего письменного согласия.