Требование справки из тубдиспансера для подписания медкнижки в школу - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В поликлинике отказываются подписать медкпрту в школу без справки из тубдиспансера (мы без Манту). От просто фтизиатра из платного медцентра они справки не принимают. Скажите - это законно?

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю обратиться с письменным запросом, чтобы они потрудились подготовить мотивированный отказ.