Иск о взыскании долга - как долгие судебные разбирательства влияют на срок исковой давности?
₽ VIP

• г. Пермь

В 2006 году я подал иск о взыскании суммы долга в 120 тысяч рублей. Судебные страсти кипели до 2010 года – с ответчика взыскано сумма долга в 40 тысяч рублей. Удовлетворит ли суд мой новый иск об индексации суммы в 40 тысяч рублей, ведь срок исковой давности истёк? Но с другой стороны, я ведь не знал, какую сумму суд взыщет с ответчика? Как время долгих судебных разбирательств, как в данном случае, влияет на срок исковой давности – приостанавливает срок давности, продляет его? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

податайте ходатайство о продлении срока исковой давности (ст.200 ГК РФ). во время судебных заседаний срок давности приостанавливается