Возможно ли назначение условного наказания по статье 291.1 часть 3 при наличии смягчающих обстоятельств?

• г. Хабаровск

Статья 291.1 часть 3 через 30 (покушение на посредничество во взяточничестве).

Из смягчающих: явка с повинной, пожилые родители на иждивении, ранее не судим, трудоустроен, вину признал в полном объёме,характеризуется исключительно положительно.

Отягчающих нету.

Прокурор запросил 4 г 6 м строгого режима. И штраф в 60 ти кратном размере взятки 9600000 р

Может ли судья назначит наказание условным?

Ответы на вопрос (2):

Может назначить наказание с применением ст.73 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 64.УК РФ При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Какова возможность получить условный срок по статье 291.1 ч 3 проходит через 30 (покушение в посредничестве во взяточничестве в крупном размере) Не разу не судим и не привлекался, трудоустроен, положительно характеризуется, единственный кормилец т.к родители не работают из-за пожелого возраста. Вину признал в полном объёме.

Завтро у меня суд по статья 228.1 часть 3 прокурор запросил 4 года строго режима, все из группы характерезуються положительно, отягочающих факторов нет, у мяня есть явка с повинной, подскажите пожалуйста как вести себя на вынесение приговора, и что сказать в последнем слове?

Украл плед из самолета, ценой 2200 р, вину признал, раскаялся, явка с повинной, особый порядок, ранее судим по статья 111 часть 3 с реальным отбытием 1 год строгого режима. Судимость не погашена. Какого наказания ожидать?

Статья 291 посредничество во взятке, прокурор запросил 7,5 лет и штраф 12 млн., не судим, 3 малолетних, сотрудничал со следствием, чистосердечное признание.

Я виновник по статья 264 часть 2. сегодня был суд Прокурор запросил 3 года колонии поселения. Пострадавшие настроены против меня, денег в счет начала возмещения ущерба не приняли. Отягчающих нет, Смягчающие-признание вины, раскаяние, попытка возмещать ущерб, характеристики, ходатайства, ребенок на иждевении, ранее не судим. Приговор через 2 недели. К чему готовиться? УсловныйСрок-утопия?

Статья 111 часть 2 п (з)прокурор запросил 3 года общего режима. Потерпевший настаивает на условном. Отягчающих нет только смягчающие. Суд в особом порядке. На что расчитывать?

Дравствуйте! Скажите пожалуйста, какое наказание может быть применено к двум людям, совершившим преступление по статья 158 часть 2 УК РФ, (кража в продуктовом магазине на 1850 руб.) если один из них был ранее судим по статья 111 часть 4 в несовершеннолетнем возрасте, по статья 158 часть 1.

У него есть малолетний ребенок, язва желудка (в суде справку предоставили), явка с повинной, и мы возместили весь ущерб.

Прокурор запросил год и 4 мес. лишения свободы в ик строгого режима и назначил рецедив.

Может ли наказание быть в этом случае меньше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение