Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Посредничество во взяточничестве статья

Статья 291.1 часть 3 через 30 (покушение на посредничество во взяточничестве).

Из смягчающих: явка с повинной, пожилые родители на иждивении, ранее не судим, трудоустроен, вину признал в полном объёме,характеризуется исключительно положительно.

Отягчающих нету.

Прокурор запросил 4 г 6 м строгого режима. И штраф в 60 ти кратном размере взятки 9600000 р

Может ли судья назначит наказание условным?

вопрос №10633287
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Может назначить наказание с применением ст.73 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 64.УК РФ При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Пожилые родители хотят оформить завещание. Что им для этого надо? Можем ли мы, дети, помочь им в оформлении?

вопрос №506097
прочитан 8 раз

Ирина! Если они хотят завещать что-то конкретное и указать это в завещании, то кроме паспортов нужно еще и документы на это самое конкретное, что они хотят завещать. Но если они просто хотят оставить завещание на все свое имущество, без указания, какое это имущество и где конкретно находится, то достаточно только паспортов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В этом году меня призывают в армию но мои родители пожилые - отец 73 года, мать 64 года и имеет 3 группу инвалидности, имею ли я право на отсрочку либо освобождение от призыва.

С уважением, Дмитрий.

вопрос №3440583
прочитан 53 разa

Вы имеете право на отсрочку от прохождения срочной военной службы в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 года № 53-ФЗ. Если Вас интересует более полная консультация и алгоритм действий - обращайтесь. Весь порядок действий в сообщении изложить не представляется возможным. Успехов ВАМ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас такая ситуация моего мужа забрали в армию у нас 3 х летний сын и пожилые родители и у него сильное воспаление прыщей скажите пожалуйста могут ли его комиссовать или перевести в другую область или часть и должны ли быть выплаты ребенку? Спасибо!

вопрос №5602024
прочитан 24 разa

Выплаты на ребенка:

Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей":

Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется матери, опекуну либо другому родственнику ребенка курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования.

Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Иным лицам, указанным в абзаце третьем части первой статьи 12.5 настоящего Федерального закона, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня смерти матери ребенка либо со дня вынесения соответствующего решения (вступившего в законную силу решения суда, решения органа опеки и попечительства, заключения медицинской организации), но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по

Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В моего сына проблемы с алиментами. Мне 70 лет, я одинока и больна. Могут на меня повесить его долг по алиментам?

вопрос №14272545

Нет, не могут. Более того, Вы сами можете обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов на свое содержание, поскольку в силу ст. 87 Семейного кодекса совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сейчас ехать в отпуск на своей машине из Подмосковья в Саратов, где живут пожилые родители?

вопрос №17220969
прочитан 22 разa

Ирина, во время режима самоизоляции все обязаны оставаться дома, тем более люди пожилого возраста входят в группу риска наиболее подверженных коронавирусу, поэтому лучше не рисковать и оставаться дома, а родителям просто позвонить, узнать об их самочувствии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста у меня есть живые пожилые родители я всю жизнь проживаю с ними хотела бы узнать какаю долю в наследстве родителей я буду иметь кроме меня есть еще 3 сестры брат второй брат умер уже 10 лет и как мне оформить свою долю так как у меня есть непогашенный кредит банк к моей доле будет иметь отношение или же нет.

вопрос №13100018
прочитан 16 раз

Все дети наследодателей наследуют в равных долях, если не будет установлено иное завещанием. Если у умершего брата есть дети, то они также наследуют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет завещания, то в наследство вступают согласно очереди. Первая очередь - это дети, супруг, родители. Кредит ваш тут на причем. Это не не является долгами родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Право наследования вызывает смерть родителей или иных родственников. Не редкими бывают ситуации, когда наследодатель не оставляет завещание.

В таком случае, в силу вступает предусмотренная законом очередность. ГК РФ определяет восемь очередей наследников:

первая очередь включает только ближайших родственников, к которым относятся дети, законные супруги, внуки и их потомки;

ко второй очереди относятся прямые родственники умершего, включая братьев и сестер, бабушек, дедушек, а также внук, племянник и племянница;

третья очередь предусматривает двоюродных родственников;

далее идут прадедушки, прабабушки;

к пятой относятся родственники четвертой линии;

шестая очередь включает родственников по пятой линии родства;

к седьмой очереди относятся некровные родственники умершего (отчим, пасынки падчерицы, мачеха);

последнюю очередь составляют нетрудоспособные иждивенцы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует вопрос наследства. Умер муж, у него была приватизированная квартира, я в этой квартире не была прописана и даже зарегистрирована. Она ему принадлежала до брака, так что это не совместно нажитое имущество. В квартире ещё прописаны его пожилые родители, им по 80 лет. Какая доля квартиры должна отойти мне по наследству? Треть или половина?

вопрос №16472042

Вам должна отойти 1/3. Поскольку супружеской доли здесь нет, т к квартира была до брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Капитолина,

А дети у умершего есть? Они тоже наследники первой очереди к его имуществу. И регистрация в квартире не имеет значения для наследования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение