Какие шансы получить квартиру больше 36 кв.м без решения суда - зависят ли они только от настроения судьи?
₽ VIP

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, какие шансы, в процентном отношении, получить квартиру более 36 кв.м, если нет других, решением суда. Судебная практика абсолютно разная. Суть вопроса ч. 3 ст. 15.1 ФЗ-76 от 27.05.98 г. Неужели, всё действительно, в этом случае, только от настроения судьи зависит?, как говорят многие адвокаты, к которым обращался. Может кто-нибудь из вас реально взяться за это дело и реально чего-нибудь добиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав,

К сожалению, наша правовая система только начинает складываться и в таких случаях как у Вас судебная практика не то чтобы "противоречивая", порой она вообще отсутствует. И любой кто заявит Вам, что возмётся за Ваше дело, гарантируя с успехом его закончить, будет лжецом.

Нанять юриста/адвоката для своей защиты в Суде - дело довольно таки затратное. А рисковать, само собой, не хочется. Поэтому подумайте над возможностью защищать себя самостоятельно. Подготовить документы и провести досудебную консультацию для меня не составит труда, а вот что будет дальше будет уже зависеть от Вашей убедительности и как Вы уже знаете, от расположения духа Судьи.

Разумеется, я смогу указать Вам на некоторые детали, которые Вы должны будете обязательно иметь в виду, но повлиять на Решение, это невозможно, более того незаконно.

В конце концов, самостоятельно защищаясь, Ваш риск будет минимальным, в отличие от оплаты услуг юриста, которые могут и не окупиться.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.