Каковы правила задержания в ГАИ, если штраф просрочен и прописка в другом городе?

• г. Кемерово

Пришел в гаи поставить отметку для работы оказалось что один штраф просрочен могут на сутки задержать живу новокузнецке а прописан в другом городе пишут ответ нет не могут задержать а почему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут задержать, тем более, что Вы с другого города.

А кто Вам дал ответ, что не могут - у него и спрашивайте, почему.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали.