Свидетели должны быть незнакомые или можно с друзьями или родственниками ехать в магазин?

• г. Москва

Если в магазине не хотят брать претензию и ставить на ней подпись, о возвращении денег за некачественный товар, то можно ли мне в присутствии двух свидетелей просто отдать в руки или положить на стол рядом с администратором, чтобы он видел? Или обязательно заказным по почте? Свидетели должны быть незнакомые или можно с друзьями или родственниками ехать в магазин?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если отметку о принятии ставить отказываются, то обязательно по почте (заказным или ценным).

Почтой шлите.