Я потерпевший... суд признал подсудимого виновным по 119 статье...

24.05.2016, 15:25
• г. Волгодонск
Вопрос №10633507

Я потерпевший... суд признал подсудимого виновным по 119 статье... в рамках уголовного дела я не подавал иск о возмещении морального вреда. .. сейчас он под стражей но приговор не вступил в законную силу. Могу я сейчас подать иск на мировой судебный участок о возмещении морального вреда или подождать пока приговор вступит в силу?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва

Лучше подождать, пока вступит в силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Согласно части 2 ст. 44 УПК РФ гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. То есть до удаления суда в совещательную комнату в суде первой инстанции. Теперь гражданский иск можно предъявить после вступления в силу приговора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.06.2017, 18:59
• г. Волгодонск
Вопрос №12630335

Муж не платит алименты 5 лет. За это время перечислил 2000 р. Вопрос: могу ли я истребовать всю сумму основного долга сразу? Живу на съемной квартире с ребенком. Он не помогает и не хочет общаться с ребенком.

02.04.2017, 03:00
• г. Волгодонск
Вопрос №12367071

По какой статье (105 или 106 УК РФ) будет осуждена мать, убившая и закопавшая в лесу новорожденного ребенка через неделю после его рождения, если на тот момент ей было 14 лет.

17.06.2017, 16:39
• г. Волгодонск
Вопрос №12710101

Могут ли выселить ветерана боевых действий из служебного жилья. Статус ветерана с 2004 года.

29.04.2017, 22:49
• г. Волгодонск
Вопрос №12464790

Согласно ст. 113 ТК РФ к работе в праздничные и выходные дни не может быть привлечена женщина, имеющая ребенка до 3 х лет. А как быть в случае, если у женщины шестидневная рабочая неделя? Считается ли суббота выходным в данном случае?

26.05.2017, 14:15
• г. Волгодонск
Вопрос №12588413

Моей девушке 15, мне 17 лет. Половые отношения по взаимной любви. Её мать грозится написать на меня заявление. Что мне будет?

05.05.2017, 17:37
• г. Волгодонск
Вопрос №12486543

Как признать 16 летнего ребёнка полностью дееспособным.

11.05.2017, 09:38
• г. Волгодонск
Вопрос №12508528

Куда надо обратиться и к кому чтобы подсчитали задолженность по алиментам?

04.03.2017, 14:35
• г. Волгодонск
Вопрос №12240598

Я ученица 11 класса, буду поступать в юридический институт. Поэтому я бы очень хотела попасть на открытое заседание суда какого-нибудь более-менее интересного дела. Это правда, что любой желающий, достигший 16-летнего возраста, по предварительной записи может это сделать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение