Скажите, могу ли подать иск в суд Об определении места проживания ребенка по своей временной регистрации? Спасибо.

• г. Ивантеевка

Скажите, могу ли подать иск в суд Об определении места проживания ребенка по своей временной регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск об определении с кем вообще будет проживать ребёнок и если суд вынесит решение о том что ребёнок должен проживать с вами то он и будет проживатьсовместно с вами и при временной регистрации и при постоянной

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать гражданский иск по делу о месте проживания ребенка с одним из родителей в суд по месту временной регистрации ребенка.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Как можно оспорить действия отца несовершеннолетнего ребенка, который прописал временно дочь по месту своей временной регистрации и предъявил документы в суд, в котором рассматривается вопрос об определении места жительства ребенка. Ребенок проживает и постоянно прописан с мамой? Спасибо!

Я имею простоянную регистрацию в Москве но проживаю по временной регистрации в другом месте, бывшая жена зарегестрирована в третьем месте в своей квартире. В какой из судов я могу подать иск к ней, Можно ли подать иск по месту моей временной регистрации?

Могу ли я подать иск по месту регистрации ответчика, если не знаю место регистрации его фактического проживания, и одновременно подать два ходатайства:

- об истребовании доказательств, содержащих сведения о месте жительства ответчика;

- о направлении дела по подсудности

?

Откажет ли суд в принятии такого иска?

Могу ли я одновременно подать ходатайство о вынесении определения о запрете регистрационных действий с имуществом ответчика в целях обеспечения иска?

Спасибо, Наталия Костюкова.

Скажите, пожалуйста, я хотела бы подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Насколько я знаю, можно подать иск в районный суд по месту регистрации меня и ребенка. Но у меня и ребенка в настоящее время временная регистрация в другом городе. Скажите, в какой суд обращаться (по месту основной регистрации или по месту временной регистрации)?

Скажите, могу ли я развестись с женой не по месту своей регистрации. На данный момент проживаю в другом городе, хотел бы подать иск в мировой суд по месту фактического проживания. Дети проживают со мной.

Как подтвердить свое фактическое проживание с детьми в другом городе, чтобы суд принял заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с матерью, то есть со мной. Отец ребенка живёт в другой стране. Могу ли я подать иск по адресу временной регистрации у моей бабушки?

Скажите пожалуйста Можно, ли подать иск, на определение место жительства, ребёнка не по месту регистрации, ребёнка? и не имея свидетельство, рождения ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение